Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

26.02.2014  Любители «скачать бесплатно» в Канаде попали под прицел Фемиды


В феврале 2014 года в Канаде произошел уникальный судебный прецедент – Федеральный суд обязал провайдера обнародовать имена и адреса пользователей, которые нелегально скачивают из сети Интернет охраняемые авторским правом музыкальные произведения, кинофильмы и другие материалы.

Революционное решение, оглашенное Федеральным судом Канады 18 февраля 2014 года после 8-месячного слушания, касается провайдера Интернет-услуг TekSavvy Solutions, который обязан предоставить компании Voltage Pictures LLC реальные имена и адреса более 2000 пользователей, подозреваемых в нарушении авторских и смежных прав.

Голливудская кинокомпания Voltage Pictures является создателем и правообладателем оскароносного фильма «Повелитель бури» (“The Hurt Locker”), а также предвкушаемого криминального экшна «Ограбление по-американски» (“American Heist”). Чтобы отследить имена нарушающих авторские права пользователей, Voltage Pictures прибегла к помощи компании Canipre Inc., специализирующейся на проведении судебных экспертиз в сфере интеллектуальной собственности. По итогам проведенного исследования, эксперты Canipre выявили более 5 млн. пользователей (преимущественно в Британской Колумбии), которые пользуются пиринговыми сетями и ресурсами типа BitTorrent.

Если раньше любители «скачать бесплатно» имели возможность прятаться за виртуальными IP-адресами, теперь у правообладателя появится возможность идентифицировать нарушителей и возбудить против них судебные дела с целью взыскания компенсации за причиненный ущерб. К слову, канадскими законами для правообладателей предусмотрена компенсация за скачивание нелегального контента в размере до $5000. Управляющий директор Canipre Inc. Барри Логан назвал решение суда ключевым для правообладателей. «Теперь нарушителям, пиратам и ворам цифрового контента не удастся сохранить анонимность», - заявил Логан.

Однако далеко не вся канадская общественность разделяет радость продюсерской компании Voltage Pictures и правозащитников Canipre. В ассоциации Canadian Internet Policy and Public Interest Clinic (CIPPC) свято верят, что «в данном случае приоритетным является право граждан на конфиденциальность». Отслеживание имён и адресов абонентов в CIPPC назвали «копирайт-троллингом», направленном на запугивание граждан и вымогательство компенсации, несмотря на степень причастности пользователя к нарушениям авторских прав.

Казалось бы, наказывать преступников – не только законно, но и необходимо. Но и у этой медали есть обратная сторона: невиновный гражданин Канады может понести ответственность, если его интернет-подключение используется для скачивания нелегальных файлов детьми, арендаторами или злоумышленниками.

До беспрецедентного судебного решения, в соответствии с Биллем С-11 (Усовершенствованный закон Канады об авторских правах), правообладатели направляли уведомления о нарушении авторских прав в адрес интернет-провайдеров, которые, в свою очередь, предупреждали абонентов-нарушителей. Однако в большинстве случаев такие предупреждения нарушители попросту игнорировали… что ж, теперь им придется иметь дело напрямую с правообладателями.

Учитывая тот факт, что в Канаде действует англосаксонская система прецедентного права, в аналогичных делах судьи будут ориентироваться на уже выработанное в процессе рассмотрения решение. Соответственно, данная мера может коснуться миллионов канадских пользователей, которые загружают пиратскую музыку на портативные устройства и скачивают фильмы и телешоу на жесткие диски.

 

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

21.02.2014 Владельца торрент-трекера приговорили за пиратство

Против интернет-пирата выступила Российская антипиратская организация (РАПО), которая занимается защитой прав крупнейших киностудий на аудиовизуальные произведения.

21.02.2014 Скачивание с торрентов без регистрации не будет?

В Министерство культуры обратился Владимир Тетерин, продюсер (ктинокартин «Вий 3D», «В спорте только девушки») с предложением разрешать пользователям загружать и скачивать файлы с/на торренты только после регистрации реальных паспортных данных. Письмо с обоснованием своей инициативы Господин Тетерин направил непосредственно министру Владимиру Мединскому.

21.02.2013 Борьба с трекерами: себе дороже?

Статистика последних лет свидетельствует о том, что многочисленные попытки на корпоративном уровне сражаться с торрент-трекерами приносят обратный результат: торрентов становится больше, а инициаторам репрессий против них достается очень сильно. Вплоть до исчезновения вследствие атак хакеров и игнорирования пользователями.




 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>