Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

26.06.2013  Российский рынок печатных СМИ: анализ и перспективы


25 июня в Москве прошла отраслевая конференция «Российский рынок печатных СМИ», организованная Гильдией издателей периодической печати (ГИПП).

 25 июня в конференц-зале «Российской газеты» прошла конференция «Российский рынок печатных СМИ: оценка текущей ситуации и перспективы развития». Конференция была проведена при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конференция собрала более 150 участников – представителей издателей, распространительских и полиграфических компаний, бумагопроизводителей и бумажных оптовиков, исследовательских, консалтинговых компаний, представителей органов власти и отраслевых ассоциаций.

Открыл конференцию президент ГИПП Сергей Моисеев. Он рассказал о создании «Дорожной карты» - карты проблем отрасли и их возможных решений, которая в ближайшее время должна быть направлена в Минкомсвязи РФ и Роспечать.

Специально к конференции ГИПП провела традиционный мониторинг текущей ситуации в печатных СМИ. Девятая волна мониторинга объединила данные опроса издателей, представителей отраслевых ассоциаций, а также докладов и статистики Роспечати, Роскомнадзора и Российской книжной палаты, обзоры и новости, размещаемые на сайте ГИПП. Итоги мониторинга представила исполнительный директор ГИПП Марина Давыдова.

Борис Кузьмин, президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов, рассказал о тенденциях издательско-полиграфического рынка. Ситуация в отрасли стабилизировалась. Существовавший избыток мощностей скомпенсирован консервацией ряда проектов. Объем газетной печати сохранился на прежнем уровне, объем выпуска прочей продукции даже вырос.

Руслана Левыкина, зам. начальника Управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области, поделилась уникальным опытом организации распространения и продвижения печати в Липецке, эффективном взаимодействии властей и распространителей. Власти города планируют выступить с законодательной инициативой о присвоении прессе статуса социально-значимого товара и необходимом комплексе сопутствующих мер. Также она рассказала об организованной в городе социальной кампании «Липецк – самый читающий город России среди молодёжи», флешмобах в поддержку чтения и создании книгофонда. Власти понимают, что кроме прочего распространение прессы помогает сохранить культурный уровень жителей.

Об опыте эффективного распространения рассказала генеральный директор ЗАО «Роспечать» Липецкой области Валентина Полуказакова. Из года в год сети удается сохранять и увеличивать продажи периодики. Одна из особенностей сети ее работники и их отношение к своему делу - они убеждены, что работают не в торговых киосках, а объектах культуры. Возможно этому также способствует то, что около 40% киоскеров – бывшие учителя.

Генеральный директор воронежского издательского дома «Свободная пресса» Юрий Таранцов добавил несколько слов о ситуации с распространением в своем регионе и опыте работы издательского дома с юными распространителями.

Марина Лучина, директор по медиа-исследованиям TNS Россия, обозначила главные тенденции в аудитории прессы. Большинство тематических групп остаются стабильными, снижение наблюдается только в некоторых категориях. Ряд категорий, таких как деловые СМИ и издания о семье, детях и здоровье показал рост.

Александр Ефремов, эксперт Аналитического центра «Видео Интернешнл», проанализировал российский рынок рекламы в прессе. По его данным половина общих доходов СМИ принадлежит ежемесячным журналам, а в сегменте бортовых журналов заметен серьёзный рост. В 1 кв. 2013 г. три главных рекламных категории прессы - медицина, лекарства, БАДы; парфюмерия и косметика; одежда, обувь и аксессуары - показали прирост.

Павел Мирошников, генеральный директор Бюро тиражного аудита, продолжил конференцию докладом «Прозрачность отрасли: тиражный аудит – что изменилось за год». В нём Мирошников отмечал, что без прозрачности издательского бизнеса будет сложно вести нормальный диалог и строить прогнозы. Анализ тиражей, сертифицируемых ABС, показывает, что некоторые сегменты растут, некоторые снижаются. У деловых изданий рост составляет от 1 до 8%.

Геннадий Кудий, заместитель начальника Управления Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, рассказал о необходимом индустриальном объединении сил, принятии мер по защите отрасли и том, как важно сделать бизнес прозрачным.

После него выступила Светлана Алаева, заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда». Она отметила, что именно в регионах создаются самые интересные проекты. Региональные издатели вынуждены были всегда работать хорошо. Им постоянно приходится держать себя в тонусе. Но сейчас настала необходимость для всех конкурировать не на поле скидок, а идей и креатива. Выиграет то, что сможет предложить наиболее интересное решение. Также она напомнила об эффективности прессы как рекламоносителя и том, что аудитория прессы очень лояльна и не готова отказываться от ее чтения.

Исполнительный директор «Вечерней Москвы» Игорь Исаков рассказал о том, как проект «Пресса в образовании» помогает продвигать чтение прессы. Проект, осуществляющийся несколькими изданиями помогает растить будущую аудиторию, а за счет того, что материалы готовятся юными журналистами, они же выступают и двигателями этого процесса и живой рекламой проекта. Проект открыт для всех, любое издание может к нему присоединиться.

Сергей Чернявский, член Совета директоров Украинской ассоциации издателей периодической прессы, сравнил российский и украинский рынок печатных СМИ. По его мнению российские издания лучше пережили кризис 2008 года. По официальной статистике в России выходит 51 ежедневная бесплатная газета, на Украине с 2010 по 2013 год не издавалось ни одной, сейчас появилась одна. Количество газет в России в 12 раз больше, чем на Украине, но доходы от рекламы прессы в России всего в 3,9 раза больше украинских.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:


27.05.2013 Прошлое, настоящее и будущее российского рынка печатных СМИ

Оценка перспектив развития (или, скорее, выживания) рынка печатных СМИ более чем актуальна в связи с очевидным вытеснением бумажного формата цифровыми источникам информации.

10.07.2012 Новый президент Гильдии издателей периодической печати видит резерв в регионах

Cо своими идеями и своим видением ситуации и перспектив в Гильдию издателей периодической печати (ГИПП) пришел новый президент Сергей Моисеев.

20.06.2012 Московский форум «Медиа Будущего»: тренды эволюции СМИ

Кен Доктор, американский медиа-аналитик, в своем выступлении на проходящем сейчас в столице втором международном форуме «Медиа Будущего» заявил, что традиционного вида бумажные СМИ ожидаемо исчезнут уже к концу текущего десятилетия.

17.04.2012 СМИ и интеллектуальная собственность на медиаконференции в Нью-Йорке

В рамках специализированной медиаконференции (30 марта – 6 апреля 2012, в Нью-Йорке) состоялся Российско-американский форум, в ходе которого представлен ряд интереснейших докладов по ключевым аспектам издательского бизнеса.

28.01.2011 Перспектива СМИ в мультимедийности

О печатных СМИ и развитии информационного общества интервью с Исполнительным директором Гильдии издателей периодической печати Юлией Георгиевной Казаковой.




 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>