Портал создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Копирайт Карта Контакты

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав




 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность

X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита контента сайта
Авторские права в мире

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

]]>
]]>

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности (Москва, 25 июня 1993 г.)

]]> ]]>

(Москва, 25 июня 1993 г.)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,

принимая во внимание сложившиеся высокоинтегрированные экономические и научно-технические связи между обоими государствами,

стремясь к развитию экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества,

признавая, что необходимым условием для развития такого сотрудничества является эффективная охрана промышленной собственности,

сознавая необходимость создания с этой целью взаимных благоприятных условий для охраны и использования прав авторов и владельцев промышленной собственности,

договорились о нижеследующем:

Статья 1.

Стороны осуществляют и развивают сотрудничество в области охраны и использования прав на изобретения, промышленные образцы, товарные знаки, наименования мест происхождения товаров и другие объекты промышленной собственности на основе взаимной выгоды и равенства в соответствии с международными договорами, участниками которых они являются или будут являться.

Статья 2.

Сотрудничество Сторон будет направлено на:

урегулирование вопросов, связанных с охраной и использованием прав на объекты промышленной собственности;

гармонизацию национальных законодательств в области охраны промышленной собственности;

взаимное упрощение процедуры подачи и рассмотрения заявок на выдачу охранных документов заявителей Российской Федерации в Республике Армения и заявителей Республики Армения в Российской Федерации;

обмен информацией, нормативными и иными документами в области промышленной собственности;

содействие Республике Армения в становлении национальной патентной службы, обмен опытом и методами работы во всех областях охраны промышленной собственности.

Статья 3.

В области охраны промышленной собственности физические и юридические лица одной Стороны будут пользоваться на территории другой Стороны теми же правами и преимуществами, которые предоставлены в настоящее время или будут предоставлены законодательством этой другой Стороны собственным физическим и юридическим лицам. Исходя из этого, при соблюдении требований, предусмотренных законодательством этой другой Стороны, они будут пользоваться теми же средствами правовой защиты, на тех же основаниях и в том же объеме, что и собственные физические и юридические лица.

При этом по вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны будут применять положения Парижской конвенции об охране промышленной собственности, пересмотренной в Стокгольме 14 июля 1967 г.

Статья 4.

Правительство Республики Армения предпримет необходимые действия для принятия законодательных актов, позволяющих обеспечить:

признание действия на своей территории ранее выданных охранных документов СССР на объекты промышленной собственности, осуществление мер по эффективной охране прав владельцев этих охранных документов, а также прав авторов изобретений и промышленных образцов, защищенных этими охранными документами;

возможность оспаривания действия указанных документов на территории Республики Армения в случаях несоответствия охраняемого объекта промышленной собственности условиям охраноспособности, действовавшим на дату подачи заявки на этот объект;

право на преобразование охранных документов СССР на объекты промышленной собственности в национальные патенты на оставшийся срок их действия.

Статья 5.

Любое физическое и юридическое лицо Российской Федерации или Республики Армения сохраняет право на использование изобретения или промышленный образец без заключения лицензионного договора, если использование этого изобретения или промышленного образца правомерно началось до даты подачи другими лицами ходатайства о выдаче национального патента на изобретение или промышленной образец, на которое или на который ранее была подана заявка на выдачу охранного документа СССР или выдан охранный документ СССР. При этом выплата вознаграждения автору (авторам) производится в порядке, установленном действующим законодательством Стороны, на территории которой используется такое изобретение или промышленный образец.

Статья 6.

Любое физическое или юридическое лицо Российской Федерации или Республики Армения (или правопреемник этого лица), надлежащим образом подавшее заявку на изобретение, промышленный образец или товарный знак в Государственный комитет СССР по изобретениям и открытиям (Госкомизобретений), Государственное патентное ведомство СССР (Госпатент) или в Комитет по патентам и товарным знакам Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации (Роспатент) до даты вступления в силу Патентного закона Российской Федерации и Закона Российской Федерации «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», пользуется при подаче заявки на такое изобретение, промышленный образец или товарный знак в Патентное управление при Правительстве Республики Армения льготным правом на сохранение в течение трех лет приоритета по заявке, поданной в Госкомизобретений, Госпатент или в Роспатент.

Статья 7.

По представлению Патентного управления при Правительстве Республики Армения Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам проводит патентный поиск. Работы по проведению патентного поиска финансируются Патентным управлением при Правительстве Республики Армения на основе соответствующих договоров.

Статья 8.

Стороны предпримут незамедлительные меры для обеспечения на территории своих государств эффективной охраны промышленной собственности и представят при необходимости в свои законодательные органы проекты соответствующих законов.

Статья 9.

Стороны принимают на себя обязательства о включении в двусторонние соглашения об экономическом, промышленном, научном и техническом сотрудничестве положений об обеспечении охраны объектов промышленной собственности.

Статья 10.

При подаче заявок на выдачу охранных документов, получении охранных документов и поддержании их в силе патентные поверенные обоих государств на основе принципа взаимности могут вести дела непосредственно с патентными ведомствами Сторон, представляя при этом только интересы национальных заявителей. Национальным заявителям одной Стороны также на основе принципа взаимности предоставляется право вести дела по получению охранных документов и поддержанию их в силе непосредственно с патентным ведомством другой Стороны.

Статья 11.

Стороны примут меры для беспошлинного пропуска через их границы патентной документации, в том числе полиграфической продукции, относящейся к области охраны промышленной собственности.

Статья 12.

Все документы, направляемые одной из Сторон другой в ходе реализации настоящего Соглашения, представляются на русском языке.

Статья 13.

Ответственным за реализацию настоящего Соглашения являются патентные ведомства Сторон:

в Российской Федерации — Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам;

в Республике Армения — Патентное управление при Правительстве Республики Армения.

Порядок и условия сотрудничества патентных ведомств определяются программой и специальными соглашениями между ними.

Статья 14.

В случае возникновения разногласий по вопросам, вытекающим из настоящего Соглашения или связанным с его выполнением, представители Сторон проконсультируются между собой и приложат необходимые усилия к достижению урегулирования этих разногласий.

Статья 15.

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами, будет действовать в течение пяти лет и автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить действие данного Соглашения не позднее шести месяцев до истечения очередного периода его действия.

Прекращение действия настоящего Соглашения не затронет действия охранных документов, которые выданы или могут быть выданы в соответствии с настоящим Соглашением.

Совершено в г. Москве 25 июня 1993 г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Правительство
Российской Федерации
/ подпись /
За Правительство
Республики Армения
/ подпись /

]]>]]>